03:05

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Краматорском взяли в плен троих ополченцев и изъяли гранатомет

15.05.2014 / 11:53 2
Под Краматорском взяли в плен троих ополченцев и изъяли гранатомет
Источник: citysites.ua
Как сообщили в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины, АТО под Краматорском прошла успешно. Раненных и погибших среди украинских военных нет. Троих пророссийских боевиков взяли в плен.

Как рассказали в Минобороны, небезразличные местные жители сообщили украинским силовикам о месторасположении отряда ополченцев. В ходе проведения операции  информация подтвердилась. На окраине села Староварваровка, в 30 км от Краматорска, завязался ожесточенный бой между украинскими военными и группой террористов, которая засела в сосновом лесу.

«Операция прошла успешно. Раненных и погибших среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет», — говорится в сообщении Минобороны. Также там сказано, что силовики захватили  трех ополченцев, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет.

Также в Минобороны опровергли распространяющиеся через российские СМИ слухи о том, что украинские военные якобы стреляли в мирное местное население.

«Эти заявления не отвечают действительности, в действительности во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало. Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается», —  сообщили в Министерстве обороны.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Альканов 16 мая 2014, 00:54

Как дети

0 0
Игорь Давыдов 15 мая 2014, 13:22

*** *** - стыд и срам !!!!

2 0
24 апреля
23 апреля