16:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Автомайдан и медики требуют очистить Минздарав от коррупционеров

12.05.2014 / 12:24
Автомайдан и медики требуют очистить Минздарав от коррупционеров
Представителями Автомайдана и медицинской общественности устроили акцию протеста под Кабинетом министров. Участники митинга заявляют, что несмотря на смену руководителя Минздрава, принципы работы министерства не изменились: большинство кадров ведомства, участвовавших в коррупционных схемах прошлого режима, до сих пор остаются на своих местах.

Так, по словам активистов, в настоящее время занимают свои должности заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов и первый заместитель председателя Гослекслужбы Инна Демченко. По мнению участников акции, эти люди играли ключевую роль в создании и реализации коррупционных схем в системе здравоохранения при режиме Януковича.

«Еще большую обеспокоенность вызывает тот факт, что нынешнее руководство страны не проводит реальных действий для ликвидации коррупции в Минздраве. Более того, последнее постановление Кабмина о выводе Гослекслужбы Украины из-под контроля Министерства здравоохранения Украины говорит о желании установить монопольный контроль за рынком лекарств в Украине, создав еще более высокий уровень возможностей для коррупционных схем», - заявил представитель Автомайдана Сергей Коба.

Он считает, что такое решение не просто не согласуется, а прямо противоречит многочисленным заявлениям нынешнего Кабинета министров о необходимости децентрализации, дерегуляции властных структур и лишении чиновников раздутых полномочий.

Организаторы акции призывают Арсения Яценюка:
- жестко пресечь попытки внедрения новых коррупционных схем в системе Министерства здравоохранения Украины;
- избавиться от взяточников и коррупционеров, которые остались в министерстве от бандитской власти Януковича.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля