06:38

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Янукович вытерпел в Раде только семь минут

15.05.2013 / 11:24
Янукович вытерпел в Раде только семь минут
Президента освистали

15 мая президент Виктор Янукович, прибывший в Верховную Раду для участия в церемонии принесения присяги вновь назначенными судьями Конституционного Суда, пробыл в парламенте не больше семи минут. 

Вместе с президентом в Раду также приехали премьер-министр Николай Азаров и первый вице-премьер Сергей Арбузов.

При появлении президента фракция Партии регионов встала, тогда как оппозиционеры принялись скандировать «Юле — свободу!». На депутатах «Батькивщины» надеты футболки с портретом экс-премьера Юлии Тимошенко.

Спикер Владимир Рыбак, не обращая внимание на крики, назвал имена принимающих присягу судей Конституционного суда Украины Александра Тупицкого и Александра Литвинова. Затем они зачитали текст присяги.

Янукович покинул Раду под крики «Банду — вон!»

Оппозиционеры отреагировали на появление президента в Раде сообщениями в социальных сетях. В частности, нардеп от «Батькивщины» Александр Бригинец написал: «Наш немой гарант так и не смог промолвить не единого слова в ВРУ». «УДАРовец» Виктор Чумак оставил следующий пост в Facebook: «Принятие присяги судьями КС в присутствии Януковича и Азарова прошло под скандирование «Юле — волю» и «Банду — вон».

Отметим, что накануне визита президента в парламент оппозиционеры заявляли о желании выслушать его послание к ВР.

В частности, лидер фракции “УДАР” Виталий Кличко отметил, что депутаты от оппозиции обратятся к Януковичу во время заседания. В свою очередь, представитель фракции “Свобода” Игорь Мирошниченко добавил, что депутаты попытаются обратиться к Януковичу и напомнить о его послании к ВР.

«Будет ли у нас возможность ему оппонировать, задавать ему какие-то вопросы - если будет такая возможность, мы обязательно ею воспользуемся», - сказал он.

Читайте также: Оппозицию пугают законом Януковича

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля