01:35

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Динамовцы и команда Порошенко восстанавливают центр Киева

28.04.2014 / 20:22 1
Динамовцы и команда Порошенко восстанавливают центр Киева
Восстановительные работы начались в начале апреля – после завершении 40 дней траура по погибшим во время столкновений на улице Грушевского и Майдана Незалежности.

ФК «Динамо» реконструировал колоннаду, а ремонтники уже замостили тротуары, а также части улицы, свободные от баррикад, сообщает официальный сайт Динамо (Киев).

Напомним, что 25 января в своем выступлении из сцены Майдана Петр Порошенко заявил, что приложит максимум усилий для скорейшего восстановления части улицы Грушевского и стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, как только конфликт будет разрешен в пользу тех, кто отстаивал свою позицию на Майдане. В свою очередь президент «Динамо» Игорь Суркис также заявил о готовности восстановить поврежденные участки стадиона.

Команда Петра Порошенко начала работы 4 апреля и положила мостовую на участках от Парламентской библиотеки к стадиону. Также частично были профинансированы работы по выкладыванию мостовой около филармонии.

Работу закончат, когда баррикады разберут - после 25 мая – даты президентских выборов. До того времени работы по восстановлению улицы будут вестись только на свободных участках.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
nfcz cfvbktyrj 29 апреля 2014, 09:18

сам проплачивал разрушение - теперь и флаг в рукки - восстанавливай. Единственно плохо. Многие подумают, что классный будущий президент - не жалеет своих бабок для города. Хороший ход для политика да еще и толстосума.

0 1
19 апреля
18 апреля