00:29

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Луценко прооперировали в Польше

14.05.2013 / 19:48
Луценко прооперировали в Польше
Политик может появится в Украине в начале лета

Экс-глава МВД Юрий Луценко с 25 апреля проходит курс лечение в военном госпитале в Варшаве. За три недели ему успели сделать операцию на кишечнике, сообщила его жена депутат Верховной Рады Ирина Луценко.

По словам супруги политика, в ближайшие дни Луценко должны поставить протез на ухе, поскольку в тюрьме Юрий Витальевич частично потерял слух. После чего военный госпиталь готов предоставить реабилитацию Луценко в своем санатории.

Ирина Луценко, отметила, что польская сторона настолько гостеприимна, что полностью взяла на себя расходы на лечение ее мужа.

Супруга политика не исключила вероятности того, что далее Луценко придется продолжить лечение в Австрии. В Вене его уже ждет клиника, которая занимается гепатитами. После диагностики Юрий Луценко либо останется на несколько месяцев в Вене, либо вернется в начале июня в Украину.

Напомним, что со слов жены Луценко Ирины врачи нашли экс-министра портальную гипертензию (варикоз вен пищевода), начальную стадию цирроза печени, подтвердили сахарный диабет и вирусный гепатит TTV.

7 апреля президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Юрия Луценко в котором учитывалось состояние его здоровья.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля