02:53

суббота,
27 апреля

Новости Світ Суспільство

Римская сотня готовится воевать за Украину

26.04.2014 / 11:22
Римская сотня готовится воевать за Украину
Источник: chernivtsy.eu
Украинцы в Италии сформировали Римскую сотню и готовятся в случае необходимости ехать воевать за Украину. Об этом заявил председатель Христианского общества украинцев Италии Олесь Городецкий.

«Мы уже создали Римскую сотню, которая проходит курсы по оказанию медицинской помощи и осваивает другие навыки. Это люди, которые в случае необходимости готовы покинуть Италию и ехать воевать за Украину. Часть нашей молодежи уже уехала, записалась в Самооборону или помогает Украине другими способами», — рассказал Городецкий.

Он напомнил, что украинцы Италии активно поддерживали Евромайдан и устраивали свои митинги в поддержку демонстрантов.

«Люди отпрашивались с работы, чтобы принять участие в протестных акциях в поддержку Евромайдана. Украинцы стали лучшими послами Украины в мире. Во-первых , мы постоянно осаждали консульства, дипломатические учреждения Украины, таким образом оказывая давление на чиновников, причастных к режиму Януковича . Во-вторых, собирали средства и материальную помощь  для Майдана. Мы передавали средства для общественного сектора, для самообороны, для других организованных структур Майдана, в целом это — до сотни тысяч евро», —  отмечает Городецкий.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля