06:34

суббота,
27 апреля

Новости Спорт События

"Фортуна" разочаровалась в Андрее Воронине

14.05.2013 / 18:01
"Фортуна" разочаровалась в Андрее Воронине
Немецкий клуб больше не нуждается в украинском форварде

После матча 33-го тура чемпионата Германии главный тренер дюссельдорфской «Фортуны» Норберт Майер заявил, что больше не рассчитывает на украинского нападающего Андрея Воронина, а это значит, что футболист вернется в московское «Динамо», так и не забив за команду из Дюссельдорфа ни одного гола.

В целом, пребывание Воронина в «Фортуне» стало для 33-летнего футболиста самым неудачным этапом в карьере. За весь сезон футболист отыграл лишь 10 матчей, не отличившись ни разу. Из-за нарушения спортивного режима, когда футболист вместо того, чтобы лечиться дома, отправился в ночной клуб праздновать день рождение своей жены Юлии, Воронин был оштрафован руководством клуба на рекордную для клуба сумму в 20 тысяч евро. Постоянные конфликты с главным тренером Майером также не способствовали хорошему выступлению украинца. А позже футболист и вовсе получил на тренировке тяжелую травму – перелом носа, и это оставило его вне игры на целых два месяца. Вернувшись в строй, Воронин во второй половине сезона лишь однажды появился на поле.

Летом Воронину придется доказывать свою профпригодность наставнику московского "Динамо" Дану Петреску, который не очень-то и рад возвращению возрастного форварда. Если Воронин не впечатлит румынского наставника, то тогда экс-игрок сборной Украины снова отправится в аренду, так как его контракт с «Динамо» действителен до лета 2014 года. К тому же, возможно, футболисту придется пойти на понижение зарплаты, ведь немногие клубы в Европы смогут удовлетворить запросы футболиста. Сейчас зарплата Андрея Воронина в "Динамо" составляет примерно 2,5 млн евро в год. Сам футболист недавно заявил, что если с москвичами у него не сложится, то он готов отправиться за океан -- в один из профессиональных клубов MLS (главная футбольная лига Северной Америки, в которой выступают команды из США и Канады). 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля