10:17

пятница,
26 апреля

Протестующие отбили нападение на горсовет Мариуполя

24.04.2014 / 09:03
Протестующие отбили нападение на горсовет Мариуполя
Сегодня ранним утром группа неизвестных людей пыталась ворваться в мэрию города.

Около 20 человек начали избивать захватчиков горсовета. Те в свою очередь вызвали милицию. Приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии. Их с различными травмами увезли в городские больницы. Об этом сообщает сайт 0629.

По данным опубликованным в соцсетях представителями ДНР, сегодня утром внутренние войска Украины освободили здание мэрии от захватчиков, которые удерживали горсовет с 13 апреля.

«Горсовет забрали. Принимали жёстко, есть раненые, - написали они - В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулемётом».

По данным опубликованным в соцсети, они потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции.

В настоящее время периметр горсовета оцеплен. Представители внутренних воск вооружены.

Однако представители ДНР, которые сейчас находятся у здания горсовета, заявляют, что атаку они отбили и здание находится под контролем у протестующих.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля