11:41

пятница,
29 марта

В Киевсовете предлагают собирать по 10 грн/день с владельцев машин, припаркованных во дворах и на тротуарах

13.05.2013 / 17:23
В Киевсовете предлагают собирать по 10 грн/день с владельцев машин, припаркованных во дворах и на тротуарах
На собранные средства хотят строить многоуровневые паркинги

В Киевсовете выдумывают нестандартные способы решения проблемы парковки в городе. Депутат Юрий Булгаков (фракция «Социальная справедливость») предложил собирать со всех автовладельцев, которые ставят машины во дворах и на тротуарах, по 10 гривен ежедневно. Об этом Булгаков заявил на заседании временной комиссии Киевсовета по решению проблем с парковкой, членом которой он является.

«Налицо социальная несправедливость. Мы должны создать такие условия, чтобы парковаться на придомовой территории было невыгодно», - говорит Юрий Булгаков.

На собранные с автовладельцев средства, по словам депутата, можно будет строить многоэтажные паркинги и обустраивать придомовые территории в столице.

По рассчетам Булгакова, из более чем 1 млн зарегистрированных автомобилей в Киеве, лишь 300 тыс. автовладельцев официально платят за парковку или имеют гаражи. Остальные 700 тыс. автомобилей паркуются на тротуарах и во дворах, где уничтожают газоны и мешают проезду пожарных и «скорых».

«700 тысяч автомобилистов должны платить по 10 грн в день парковочного сбора. В относительно короткие сроки собранных средств хватит на строительство многоэтажных паркингов и обустройства придомовых территорий», - сказал Булгаков.

Правда, кто будет заниматься сбором средств за парковку во дворах, депутат не уточнил, сказав лишь, что механизмы реализации идеи надо еще продумать.

 

Читайте также:

Киевсовет отдал зеленые зоны и тротуары под парковки

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта