11:01

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Во Львове поймали педофила

01.04.2014 / 15:21
Во Львове поймали педофила
Во Львове милиция задержала 36-летнего подозреваемого в сексуальных домогательствах к малолетним девочкам. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным правоохранителей, его жертвами едва не стали двое 10-летних девочек. Местные милиционеры с помощью граждан оперативно задержали подозреваемого.

К работникам милиции обратился житель Львова, который сообщил, что его дочь стала жертвой педофила. Девочка пришла домой и рассказала, что неизвестный мужчина завел их с подругой в подвал и пытался заставить их раздеваться, а также обнажал свои половые органы.

Увидев испуг детей, которые отказались исполнять сексуальные прихоти, извращенец пытался силой удержать и поцеловать одну из них. Одной из девочек удалось убежать из подвала и сообщить об инциденте взрослых.

«Через некоторое время сотрудники милиции совместно с гражданами задержали злоумышленника. Он оказался жителем Львова. Мужчина холост и нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас сотрудники милиции активно работают над тем, чтобы выяснить, причастен ли он к ряду других аналогичных преступлений. Проводится опрос свидетелей, изучаются вещественные доказательства», – рассказал начальник Львовского городского управления милиции Сергей Зюбаненко.

36-летний злоумышленник задержан, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля