17:13

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Гриценко рассказал Тимошенко, что готов заменить собой Турчинова

21.03.2014 / 14:42 2
Гриценко рассказал Тимошенко, что готов заменить собой Турчинова
Депутат от фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook обратился к лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и посоветовал ей отстранить от руководящих должностей в стране близкий ей однопартийцев. Так, вместо исполняющего обязанности президента Александра Турчинова он предложил себя.

«Кто вместо Турчинова? Кто сможет сразу включиться в работу, быстро провести необходимые кадровые изменения, четко определить задания и быть в этот сложный период Верховным Главнокомандующим? Я смогу! Если доверит Рада — с первого же дня буду работать честно!», — обещает Гриценко.

Он добавил, что в случае назначения его на этот пост, он не будет седеть в парламенте, так как его место — это «бункер и организация обороны страны».

«У вас есть другой сильный и честный человек на пост Верховного главнокомандующего? Предлагайте немедленно! Если выберет такого человека Рада — я, как депутат, его поддержу и как офицер подставлю свое плече», — заявил Гриценко.

Кроме того, он подчеркнул, что если «недееспособный» Тручинов и дальше будет находится на своей должности, то «не Турчинов сольет страну, а Тимошенко». Гриценко заверил, что если Тимошенко прислушается к его совету и займет правильную государственную позицию — он будет ее союзником, на которого можно в полной мере положиться.

Напомним, что Юлия Тимошенко на заседании фракции 20 марта объявила соратникам о том, что будет баллотироваться в президенты. О выдвижении будет заявлено на съезде партии «Батькивщина», который состоится в ближайшее время.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Дмитрий Крым 22 марта 2014, 12:01

Похоже, что вашингтонский обком в своё время перестарался, наплодил столько сильных украинских лидеров, что теперь сами янки сладить с ними не могут, утихомитрить да по местам их раставить, до гурту собрать ( которым и батька быты легше). Что дети малые шкубутся ( правду говорят: где два хохла - там три гетьмана), - одному полководцем быть хочется, другому - бомбу атомную подавай, третий - десять хитрых планов готовит. Одна Юля знает чего хочет! - быть ей спасительной соломинкой для Украины. Так что чем больше лажают "сильные и честные" лидеры да патриоты, - там больше уверенности и света в Юлиных очах!

1 2
Серж Николаевский 22 марта 2014, 10:53

Этот "честный" экс-министр 14 января вышел из фракции "Батькивщина". Позже лидер фракции А. Яценюк призвал Гриценко сложить мандат народного депутата. 17 января 2014 в своей странице в Facebook и в прессе Гриценко объявил о сложении депутатских полномочий... "Я избирался в парламент Украины, а не КНДР.."
Что-то разболтался в последнее время экс-министр. Неужели вашингтонский обком дал отмашку? Упаси нас Всевышний от таких "руководителей", тем более - МО!

1 3
19 апреля
18 апреля