11:12

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

VISA и Mastercard перестали работать с банком "Россия"

21.03.2014 / 11:20
VISA и Mastercard перестали работать с банком "Россия"
Как заявили в банке, против которого США 20 марта ввели санкции, клиенты могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах организации, а также Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов ОАО "АБ "Россия", против которого американские власти в четверг ввели санкции, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

При этом сам банк подчеркивает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам.

"Руководство с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения", — отмечается в пресс-релизе банка. Клиенты, имеющие карты платежных систем Visa и MasterCard, могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах организации, а также Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Позднее стало известно, что Visa и MasterCard заблокировали операции по картам еще одного банка — СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта