15:57

четверг,
25 апреля

Война и "папередники" поднимут стоимость жизни в Киеве

18.03.2014 / 18:53 1
Война и "папередники" поднимут стоимость жизни в Киеве
Источник: facebook.com/t.melihova
Новая власть Киева готовит киевлян к финансово-сложным временам. Сегодня глава фракции БЮТ-Батькивщина Татьяна Мелихова объяснила бюджетникам причины уменьшения муниципальных надбавок, а также общие тенденции по соцвыплатам.

«Власти делают все возможное, чтобы сохранить социальные стандарты. Однако, когда получаешь в руки страну на грани банкротства, что-то гарантировать сложно. Из-за нестабильных отношений с РФ, возможного повышения цен на газ и топливо для Украины, могут вырасти тарифы для населения и цены на проезд. Кроме того, сейчас очень важно обеспечить финансирование Вооруженных сил Украины. Поэтому, к сожалению, каждый из нас должен быть готов к временным финансовым трудностям», - констатировала депутат.

Ноткой оптимизма в заявлении прозвучало желание киевских властей в очередной раз обратиться в Верховную Раду с просьбой отменить изъятия из столичного бюджета в государственный.

«Это предложение обсуждалось на совещании с нардепами, которое провел глава КГГА Владимир Бондаренко», - сообщила Татьяна Мелихова.

Напомним, что сегодня «Взгляд» уже сообщал о сокращении выплат бюджетникам. В частности, о задержке аванса, отмены надбавок премий и даже заморозки средств на питание в детских садах.



Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
владимир демченко 19 марта 2014, 17:10

Интересно а как живет Мелихова сколько тысяч имеет в месяц

0 0
25 апреля
24 апреля