19:59

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Банки в Крыму работают в обычном режиме

17.03.2014 / 17:55
Банки в Крыму работают в обычном режиме
Отделения украинских коммерческих банков на территории Крымского полуострова продолжают работу в штатном режиме.

"Отделения дочернего банка Сбербанка России как в Крыму, так и на всей территории Украины, работают в штатном режиме. Банк осуществляет все операции в полном объеме, имеет прочный запас ликвидности, выполняет свои обязательства перед клиентами", - сказал представитель пресс-службы Сбербанка России (Украина).

"Отделения и банкоматы Ощадбанка в Крыму работают в стандартном режиме", - сообщили в пресс-службе банка.

"ВТБ Банк в Крыму работает в стандартном режиме. Банкоматы загружаются наличными, ограничений на снятие наличных в банкоматах для карт ВТБ Банка нет", - сообщили в пресс-службе ВТБ Банка.

Начальник управления продаж розничного бизнеса и управления сетью ОТП Банка Александра Сокольская сообщила, что режим работы отделений и банкоматов ОТП Банка в Крыму не менялся.

"Все отделения и банкоматы ОТП Банка работают в стандартном режиме, полный операционный день, без зафиксированных сбоев с обеспечением наличными. Со стороны ОТП Банка каких-либо дополнительных ограничений на снятие наличных средств не вводилось. Все ограничения соответствуют требованиям НБУ, актами которого руководствуется банк, также есть некоторые ограничения со стороны банков-корреспондентов", - сказала А.Сокольская.

В пресс-службе Проминвестбанка сообщили, что банк не вводил изменения в работе отделений и банкоматов в Крыму.

"Предоставляется полный перечень услуг, в том числе и операции по вкладам физических лиц. Банкоматы полностью обеспечены наличностью и функционируют в обычном режиме", - сообщили в пресс-службе.

Отделения и банкоматы банка "Финансы и Кредит" на полуострове и в Севастополе также работают в стандартном режиме.

"Все отделения и банкоматы банка "Финансы и Кредит" в Крыму и Севастополе работают в штатном режиме. В банкоматах банка по всей Украине, в том числе в Крыму, действуют временные лимиты на снятие наличных в размере 2,5 тыс. грн в сутки. При этом держатели карт банка могут без ограничений рассчитываться картой в торговой сети", - сказала пресс-секретарь банка Наталия Нападовская.

Информация о том, что крымские отделения Приватбанка закрылись, также не подтвердилась. 

"ПриватБанк не прекращал работу в Крыму. Мы несем все обязательства перед клиентами и вкладчиками и должны быть готовы обслуживать клиентов в любых изменившихся условиях", - сообщил пресс-секретарь банка Олег Серга. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля