00:02

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Неравнодушный прохожий спас жизнь двум детям

12.03.2014 / 14:22
Неравнодушный прохожий спас жизнь двум детям
Днепродзержинская милиция ищет мужчину, который вчера спас жизнь двоим школьникам. Мальчишки самовольно отправились к бабушке и оказались в реке. Спасать мальчишек бросился один из случайных прохожих – это и сохранило малышам жизнь.

«11 марта на линию 102 позвонила мама 7-летнего Жени и сообщила, что ее сын пропал вместе с другом – 6-летним Богданом. – Сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области. – Взрослые забрали детей из школы, затем мальчишки отправились играть во двор и исчезли».
К поискам детей сразу же подключилась милиция, кинологи, общественники, школьные учителя и просто неравнодушные жители Днепродзержинска.
Только к вечеру мальчишек случайно нашли. Дети шли по берегу реки Днепр и упали в воду, откуда их и достал прохожий.
Взрослому ребята пояснили, что отправились к бабушке одного из мальчиков в соседний район. Но не дошли и заблудились, а в воде оказались случайно. Именно к бабушке и доставил мужчина малышей. Там их уже отогрели в горячей ванной и позвонили родителям.
Милиция города поблагодарила всех неравнодушных, которые откликнулись на чужую беду. А вот спаситель предпочел остаться неизвестным и отказался от всех благодарностей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля