02:16

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Неизвестный напал с ножом на и.о. мэра Ужгорода Щадея

05.03.2014 / 08:29 2
Неизвестный напал с ножом на и.о. мэра Ужгорода Щадея
Во вторник, 4 марта, вечером в Ужгороде неизвестный нанес ножевые ранения и.о. городского головы Виктора Щадея. Мужчина ударил его ножом сзади в районе левой почки.

«Это произошло около 21:20 на автостоянке вблизи пивного ресторана Pub house, на улице Минайская, 16, когда он садился в свой автомобиль», – пишет «Закарпаття онлайн».

Щадей находится в реанимационном отделении Ужгородской городской клинической больницы. Угрозы его жизни нет. «Нападали из-за спины, почерк чисто бандитский – чтобы запугать, но оставить в живых. И за последнюю неделю это уже второе нападение на политиков Закарпатья», – отметил народный депутат (внефракционный) Виктор Балога в Facebook.

В связи с этим он обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко. «Политический характер этих нападений больше, чем очевиден. Вижу в данном случае четкую попытку расправы над одним из самых активных участников киевского и ужгородского евромайданов. Перекрашенные все испортят, останавливайте срочно этот бандитизм», – призвал нардеп.

Стоит отметить, что сейчас Виктор Щадей является единственным руководителем Ужгорода, поскольку его заместителей не успели выбрать через затянутую процедуру избрания нового состава исполнительного комитета.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ирина Симонова 05 марта 2014, 14:58

Комментарий удален

Ирина Симонова 05 марта 2014, 14:50

Комментарий удален

19 апреля
18 апреля