08:32

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Блондинка из Одессы выиграла чемпионат Украины по боксу

24.02.2014 / 13:48
Блондинка из Одессы выиграла чемпионат Украины по боксу
Одесситка стала чемпионкой страны в женском боксе. 23-летняя Елена Колесник с чистым перевесом выиграла полуфинал в категории «элита, 69 килограмм», и без боя взяла «золото». В финале ее соперница отказалась выходить на ринг.

По словам девушки, к этому турниру она готовилась полтора года и в итоге стала первой. Всего же, боксом хрупкая блондинка занимается 6 лет. Начинала с тайского, а после взялась и за классический вид единоборства. За эти годы она стала мастером спорта, а также лучшей в женском боксе в 2012 году, а в 2013 взяла «серебро».

Чтобы достичь таких успехов, тренироваться приходиться по 2 раза в день, 6 дней в неделю, признается боксерша.
«Много бегаю у моря, по 20 километров в день. Но хочу пробежать 50 километров. Конечно, сейчас холодно, но приходится одеваться тепло и вперед. Также работаю в парах, с ребятами конечно, девочек очень мало, но надеюсь, что их будет приходить больше в этот спорт. Хотя он и не женский, это лучше чем ходить по клубам или гулять. Веду здоровый образ жизни, не употребляю спиртное и не курю», - делится своими секретами Елена Колесник.
Девушка говорит, что сначала родители были против ее тренировок, но со временем поняли, что это ее выбор и она не намерена бросать спорт.
Конечно, в неженском виде спорта свои правила, но как говорит чемпионка, можно пережить синяки и ссадины ради победы.
Одесситка поделилась с нами и своей мечтой. По словам Елены, она хочет встретиться с американскими боксерами – Роем Джонсом младшим и легендарным Марвином Хаглером.
«Марвин – лучший боксер-левша своего времени. Так же как и я, он больше боксирует левой рукой. Хотелось бы увидеть их, пообщаться. Также уважаю нашего Васю (Василий Ломаченко). Он добился огромных высот. Но так как мы пересекались в сборной, с ним я немного знакома. Американская школа это совсем другое», - отмечает спортсменка.
Впереди ее ждет тяжелая работа. Совсем скоро Елена Колесник отравиться на сборы национальной сборной Украины, и будет готовиться с командой к чемпионату Европы, который состоится уже в июне. А после планируется попасть и на чемпионат мира.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля