18:03

четверг,
28 марта

Новости Спорт События

Украинские биатлонистки завоевали золотую медаль на Олимпиаде в Сочи

21.02.2014 / 17:41 3
Украинские биатлонистки завоевали золотую медаль на Олимпиаде в Сочи
Женская сборная Украины по биатлону
Второй к финишу пришла сборная России, а третьей финишировала Норвегия.

Первой из украинок стартовала Вита Семеренко. На первом рубеже Вита отстрелялась на ноль, а вот на втором допустила один промах. Впрочем, это не помешало украинке передать эстафетную палочку на втором месте с отставанием всего 6 секунд.

Юлия Джима на первом рубеже показала стопроцентный результат и ушла на второй круг в качестве лидера. На второй стрельбе Юлия также отстрелялась на ноль и укрепила лидерство в гонке. В итоге Джима опередила всех соперниц на 12 секунд.

Третьей в эстафете от Украины выступила Валя Семеренко. Пролетев молниеносно первый круг, Вита еще больше увеличила отрыв от ближайших преследователей, отстрелявшись в чистую. А вот на втором огневом рубеже украинка допустила три промаха и использовала все дополнительные патроны, чтобы закрыть все цели. Однако огромный отрыв от преследователей позволил Вале сохранить за собой первое место.

На последнем этапе Украину представляла капитан нашей сборной Елена Пидгрушная, которая получила от Вали Семеренко гандикап почти в 30 секунд. На первом огневом рубеже Елена допустила один промах, а соперники отстрелялись на ноль, что позволило им сократить отставание. На второй стрельбе украинка отстрелялась чисто и ушла на финишный отрезок с преимуществом 11 секунд над россиянками.

Превосходно пройдя оставшийся отрезок, Елена Пидгрушная принесла Украине первое «золото» Олимпийских игр в Сочи и вторую в истории независимой Украины. Браво!

Отметим, что сложная трасса сказалась на выступлении многих команд, вылившись в падения нескольких биатлонисток.

Сборной Франции даже пришлось сняться с гонки из-за травмы своей спортсменки Мари Дорен Абер – биатлонистку унесли на носилках прямо с трассы.

Второй к финишу пришла сборная России, а третьей финишировала Норвегия.

Напомним, что первую медаль на Олимпийских играх в Сочи принесла украинка Вита Семеренко, которая в спринтерской гонке завоевала бронзовую медаль.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Cergej Cemenjk 22 февраля 2014, 05:12

ВОТ УМНИЧКИ, ПОРАДОВАЛИ - СПАСИБО!!!!!!!!!!!

5 0

Одно слово--- МОЛОДЦЫ!!!

6 0
Влад Влад 21 февраля 2014, 18:28

Женская сборная Украины по биатлону-супер! Молодцы, так держать!!!

6 0
28 марта
27 марта