12:26

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кинах: в решении конфликтов в Украине нам помогает Россия и ЕС

21.02.2014 / 16:50
Кинах: в решении конфликтов в Украине нам помогает Россия и ЕС
По мнению политика, соседние страны поняли, что в случае дальнейших взрывов в Украине – будет больно всем.

Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах уверен, что усилия западных и восточных партнеров Украины помогут вывести Украину из кризиса. Однако много будет зависеть от состава нового правительства и его приоритетов. Он подчеркнул, что новое правительство должно работать в партнерских отношениях со всеми, особенно с МВФ и другими европейскими структурами.

«Дело не в том, когда мы будем в Европейском Союзе, а в том, что нам нужно тут у себя формировать современные стандарты – от этого и будет зависеть наше развитие», – заверил Кинах.

Он отметил,что возвращение к Конституции 2004 года в Партии регионов расценивают как первый шаг начала совершенствования парламентско-президентской формы правления.
«Вернувшись к Конституции 2004 года – мы снимем политическое напряжение, а дальше будем отрабатывать алгоритм совершенствования Конституции в целом», – заявил «Взгляду» депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

Он подчеркнул, что Конституция 2004 года – очень несовершенна. Есть замечания от Венецианской комиссии, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, украинских юристов.

«Там несовершенно выписаны такие направления, как, например, развитие местного самоуправления, контроль за деятельностью власти, отзыв депутата и прочее – над ней нужно много работать», – говорит депутат.
Он напомнил, что согласно Конституции 2004 года, будет сформировано новое коалиционное правительство, огромные полномочия будут возложены на парламент, а он в свою очередь должен понимать свою меру ответственности.

Новое правительство, согласно Соглашению об урегулированию кризиса в Украине, должно быть сформировано на протяжении 10 дней. Это поможет остановить политическое противостояние.
«Если этого не сделать, мы разрушим экономику, это будет означать еще больший уровень зависимости украинской экономики от внешней конъюнктуры".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля