23:58

вторник,
16 апреля

Новости Світ Суспільство

Старые танки стали слишком тесными для китайских солдат

19.02.2014 / 12:19 1
Старые танки стали слишком тесными для китайских солдат
Танки, которые были разработаны для китайской армии несколько десятилетий назад, оказались слишком тесными для современных китайских военных. Об этом передает «Лента.Ру» со ссылкой на газету Народно-освободительной армии Китая China Military Online.

Об этом говорится в исследовании, начатом в 2009 году. Его целью стало изучение физиологических параметров служащих вооруженных сил.

Так, стало ясно, что за последние 20 лет китайские солдаты стали в среднем на два сантиметра выше, а обхват их талии увеличился на пять сантиметров. «Оказавшись в танке, при разработке которого учитывались физиологические параметры 30-летней давности, нормальные люди будут чувствовать себя в тесноте», — пишет издание.

Также в статье говорится, что нынешним военным не подходят и старые винтовки. Из-за того что они слишком короткие, вести из них прицельную стрельбу становится сложнее.

Кроме того, в ходе исследования, в котором приняли участие более 20 тысяч человек, изучались такие показатели, как мускульная сила. На основании его результатов в армии планируют разработать более подходящие оборудование и оружие. Идет ли речь о полном обновлении танков и другой техники, не уточняется.

В Китае регулярно отчитываются о введении в строй новых боевых машин. Так, в ноябре 2013 года сообщалось, что Народно-освободительная армия Китая приняла на вооружение легкие танки Type 99A2 массой около 30 тонн. Вскоре стало известно о введении в строй колесных самоходных артиллерийских установок ZBL-09, которые также классифицируются как легкие танки. Всего, по данным BBC News, на вооружении в КНР стоят более семи тысяч танков.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
ccc робик 24 февраля 2014, 12:02

Комментарий удален

16 апреля
15 апреля