02:42

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

МВД убрало Корчинского, Булатова, Кобу, Гриценко и Данилюка из розыска

17.02.2014 / 12:22
МВД убрало Корчинского, Булатова, Кобу, Гриценко и Данилюка из розыска
Министерство внутренних дел Украины сняло с розыска лидера партии «Братство» Дмитрия Корчинского, лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, Сергея Кобу, Алексея Гриценко (сын нардепа Анатолия Гриценко), а также лидера общественного движения «Спильна справа» Александра Данилюка.

Об этом свидетельствует тот факт, что упомянутых активистов убрали из базы розыска лиц, которые скрываются от органов власти, на сайте МВД.

В 11:00 Коба, Гриценко и Данилюк еще были в базе, а по состоянию на 11:30 исчезли из нее, сообщает РБК-Украина. Все они проходили по статье ст.294 ч.2 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков).

Кроме того, из базы исчезли анкеты активиста от партии «Свобода», коменданта КГГА Евгения Карася и активистов черкасского Евромайдана Максима Булатецкого и Павла Карася.

Стоит напомнить, что 17 февраля вступил в силу закон, освобождающий от уголовной ответственности участников Евромайдана.

Булатов и Коба по состоянию на 17 февраля находятся в Германии, Данилюк - в Великобритании, Корчинский - также предположительно где-то за границей.

Органы внутренних дел Украины объявили в розыск лидеров Автомайдана Алексея Гриценко, Сергея Кобу и Дмитрия Булатова 31 января 2014 г.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля