01:35

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Автомайдан уехал далеко и надолго

16.02.2014 / 19:30 3
Автомайдан уехал далеко и надолго
Самой заметной стала акция в Лондоне: машины постояли под посольством России, требовали «убрать руки от Украины».

Все выходные в США и Европе проходили акции Автомайдана, призванные повысить интерес к украинским событиям.
Масштабными их явно не назовешь: колонна из нескольких авто с желто-голубыми флагами проехалась по Чикаго и Нью-Йорку, городку Тривенето в Италии, а также по прибалтийским Вильнюсу и Каунасу. Самой заметной стала акция в Лондоне: машины постояли под посольством России, требовали «убрать руки от Украины».

Александр Рар,
член правления Немецко-украинского 
форума

Честно говоря, смысла в таком мероприятии не вижу. Протесты эффективны лишь в той стране, где демонстранты выдвигают свои требования. В Европе на них мало кто обратит внимание. К тому же неудачно выбрали время. Сейчас общественное внимание приковано к Олимпиаде в Сочи. Люди мыслят шире и не следят постоянно за ситуацией в Украине.

Анатолий Шарий,
блогер-политбеженец, украинский журналист

Между Вильнюсом и Каунасом уже ездили. Скоро и ко мне доберутся, между Гаагой и Амстердамом начнут курсировать. Помогите деньгами на бензин бесстрашным бойцам. Они ездят за вас, за ваше будущее ездят! Не жалея себя, делают все для того, чтобы ненавистный режим пал. Виктор Федорович, услыхав о том, что они ездят, сказал тихо: «Ну вот и все...»

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Olena Zworotnuk 16 февраля 2014, 23:21

Дешево продаются на майдане, дороже продаются активисты и совсем хорошо продаются полевые командиры их " мирных" отрядов самообороны -по 2-5 тыс. не наших. Не говоря уже о том, как по-крупному продаются Клычко-Яценюк-Тянитолкай-Кабысдох. Вот только Янукович не продается. Он ворует.

2 1
Grigory Kim 16 февраля 2014, 20:49

Могу представить акции протестов в других городах, если"самая заметная акция" в Лондоне составляла полтор десятка членов.

2 2
Володимир Шевченко 16 февраля 2014, 19:42

Александр Рар - продаюсь дешево ! Достатньо казанчика супчику з кремлівської кухні !

5 7
28 марта
27 марта