19:49

четверг,
18 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

17-летняя девушка покончила с собой из-за 10 гривен

14.02.2014 / 16:50
17-летняя девушка покончила с собой из-за 10 гривен
Трагедия произошла накануне дня всех влюбленных на территории одного из профтехучилищ Житомирской области. Учащуюся на пекаря Людмилу одноклассники обвинили в краже десяти гривен.

Выросшую в религиозной семьи девушку никогда не любили ее сверстники, а потому покойная зачастую становилась жертвой жестоких розыгрышей. Так случилось и в тот день, когда помеченную ручкой купюру демонстративно обнаружили в сумочке Людмилы.

Девушка изо всех сил оправдывалась, уверяя что деньги ей подкинули, однако ее одноклассники лишь забавлялись сильнее обвиняя ее. Не находя себе места от стыда Людмила закричала: «если не верите, то повешусь!», после чего схватила свой шарф и убежала. Никто из одноклассников девушки даже не думал броситься за ней чтобы остановить. Ее труп нашли через пару часов, висящим на дереве в полутора километрах от профтехучилища.

Родственники погибшей винят одноклассников в смерти Людмилы. Ее тетя вспоминает, что даже невзирая на постоянные нападки, девушка пыталась быть доброй к своим обидчикам: «на день всех влюбленных Люда купила более 30 валентинок, хотела поздравить одноклассников», — с грустью вспоминает она. В милиции же заявили, что уже открыли уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Однако, неофициально сами милиционеры признаются, что скорее всего смертельная шутка сойдет одноклассникам с рук, потому что в подобных делах в Украине крайне редко кто-либо несет наказание.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля