11:50

пятница,
29 марта

Зоозащитники будут летом стерилизовать в Киеве бездомных собак

03.05.2013 / 14:41
Зоозащитники будут летом стерилизовать в Киеве бездомных собак
Four Paws продолжает работу в Украине

Международная зоозащитная организация Four Paws намерена летом провести стерилизацию бездомных собак в Киеве.

«Сейчас решаются организационные вопросы с Киевской администрацией и Министерством экологии, поэтому в столице мы будем проводить стерилизацию не раньше, чем во второй половине июня», - сообщила «Взгляду» координатор проектов Four Paws Наталья Цендра.

За все время работы в Украине с апреля прошлого года Four Paws стерилизовала более 9 тысяч бездомных животных. Сейчас организация работает в Евпатории, с 25 марта по 27 апреля там стерилизовали более 800 животных. После праздников Four Paws продолжит работу в Крыму.

В 2012 году центром работы волонтеров с 16 по 20 мая был Гидропарк, известный большой популяцией бездомных собак.

Организация Four Paws видит своей основной задачей – оказание помощи животным, используемым для хозяйственных, исследовательских и прочих нужд. Все проекты организации направлены на то, чтобы добиться принятия законодательно закрепленных решений по улучшению условий жизни сельскохозяйственных, лабораторных и диких животных.

На сегодня, кроме Украины, организация имеем представительства в Австрии, Германии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Великобритании, Швейцарии и Голландии. Основным источником финансирования деятельности Four Paws, как утверждают в организации, являются благотворительные взносы.

Читайте также

Семья киевлян изготавливает протезы для собак

Киевское кладбище домашных животных построят за 3 месяца

Бродячие псы устроили террор жителям Горловки

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта