09:16

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Задержаны активисты Евромайдана, пытавшиеся устроить самосуд на берегу Днепра

10.02.2014 / 12:44 1
Задержаны активисты Евромайдана, пытавшиеся устроить самосуд на берегу Днепра
Сотрудники Подольского районного управления милиции задержали на берегу Днепра четырех активистов Евромайдана. Мужчины пытались совершить самосуд над участником протестных акций на Майдане Независимости-сообщают в пресс-службе МВД.

В дежурную часть Подольского РУ ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что трое неизвестных со связанным мужчиной направляются к реке Днепр.Милиция сразу же выехала на место происшествия.

"По прибытию по указанному месту в милицию обратился 31-летний мужчина", - говорится в сообщении.

Потерпевший утверждает, что четыре мужчины избивали его и требовали сумму 14 тысяч гривен.Группа активистов заподозрила молодого мужчину в краже денег, которые собирались для нужд митингующих. Когда же он отказался от выдвинутых обвинений, мужчины связали ему руки, втолкнули в автомобиль и вывезли под мост на улице Набережно-Луговой. Там избиения и вымогательства повторились.Все фигуранты самосуда были задержаны оперативной группой на месте преступления.

"Ими оказались 36-летний житель Тернопольской области, 33-летний уроженец Винницкой области, 45-летний житель Киевской области и 30-летний приезжий из Луганской области. Все они из числа активных митингующих в центральной части Киева", - говорится в сообщении.

Подольское РУ внесло сведения о совершении указанного уголовного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины — "Вымогательство". Максимальное наказание по этой статье-семь лет лишения свободы

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
валентин ушаков 10 февраля 2014, 13:35

Крысы делят бабло и власть .Причем по своему по крысячьи

8 1
25 апреля
24 апреля