09:31

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

Чемпионат по стрип-дэнсу чуть не обернулся скандалом

10.02.2014 / 09:07
Чемпионат по стрип-дэнсу чуть не обернулся скандалом
Источник: Галина Коваленко
В Симферополе прошел первый чемпионат Крыма по стрип-дэнсу, собравший 50 танцоров из Крыма, Запорожья, Днепропетровска, Мелитополя и Одессы. После конкурса организаторы признались, что многие крымчане, не понимая разницы между стриптизом и стрип-дэнсом, критиковали чемпионат, обвиняя его в пропаганде разврата.

По словам организаторов, главная разница между стриптизом и стрип-дэнсом в том, что цель первого – возбудить зрителя, а второго – продемонстрировать хореографию и умение держать себя на сцене.


«Мы знали, что найдутся те, кто будет осуждать чемпионат. Но ведь они просто не знают, что это такое. Люди, сведущие в хореографии, не видят в стрип-дэнсе ничего крамольного», – объяснила «Взгляду» организатор чемпионата Гульнара Искендерова.


Кроме того, по словам Гюльнары, в стрип-дэнсе строго запрещены приемы стриптиза.
«Если в танце присутствует раздевание, это немедленная дисквалификация», – говорит Гюльнара.
Остроты обсуждению придал и тот факт, что в соревнованиях участвовали 16-летние девушки. Однако родители встали на защиту своих дочерей.


«Поначалу, когда дочь сказала, что занимается такими танцами, возникли сомнения. Но после общения с тренером и посещения занятий предубеждения исчезли. Я бы сама поучилась стрип-пластике, но нет времени», – призналась Наталья, мама 16-летней Екатерины из Симферополя.


Член жюри Лилия Николаева говорит, что стрип-дэнс – это дисциплина, объединяющая танец и спорт.
«Это активно развивающийся стиль хореографии, интересующий мужчин и женщин. Преподавать его должны не спортсмены или фитнесс-инструкторы, а профессиональные хореографы», – говорит Лилия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля