03:42

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Сочи Янукович поговорит с Путиным

06.02.2014 / 22:25 2
В Сочи Янукович поговорит с Путиным
Президент проводит серию дипломатических встреч, призванных снять напряжение в обществе.

Сегодня, 6 февраля, Виктор Янукович пообщался с помощницей госсекретаря США по европейским вопросам Викторией Нуланд, пообещав сделать все от него зависящее для предотвращения эскалации насилия. И отметил, что является приверженцем конституционной реформы, на которой настаивает оппозиция, при условии соблюдения необходимых процедур.

Еще одно обещание президента - выпустить активистов, задержанных на митингах и за несерьезные правонарушения, согласно закону об амнистии, принятому парламентом.

7 февраля глава государства встретится с Владимиром Путиным – на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи.

«В разрешении политического кризиса в Украине заинтересованы прежде всего те, кто дает нашей стране деньги. Так, США тесно связаны с Украиной энергетическими проектами, а Россия предоставляет обширную финансовую помощь. Владимиру Путину небезразлична судьба трех миллиардов долларов, которые Россия уже предоставила нашей стране, а Виктор Янукович заинтересован в получении обещанных 12 миллиардов. Российская элита поддерживает скорейшее разрешение конфликта и будет оказывать влияние на украинских оппозиционеров», – пояснил «Взгляду» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Mamba 11 февраля 2014, 12:17

Комментарий удален

Александр Самофалов 07 февраля 2014, 07:15

"На воре и шапка горит"!

0 0
25 апреля
24 апреля