04:15

суббота,
20 апреля

Новости Спорт События

Посмотреть открытие Олимпиады в Сочи смогут не все

06.02.2014 / 19:54
Посмотреть открытие Олимпиады в Сочи смогут не все
Официальный старт церемонии - 20:14 по мск

Первые старты на зимних Олимпийских играх, как и на летних, состоялись еще до официального открытия соревнований. Сегодня раньше других начали свою программу фигуристы, сноубордисты и фристайлисты. И пусть для кого-то из них Олимпиада завершится, так толком и не начавшись, все они завтра станут свидетелями официальной церемонии открытия Игр.

Всем не угодишь

Как и ко всему, что касается подготовки к Сочи-2014, к церемонии открытия возникло много вопросов. И дело не в том, хорошая она будет или плохая, интересная или нет. Как всегда, организаторы держат все в строжайшем секрете, поэтому о подробностях того, что будет происходить на олимпийском стадионе «Фишт», практически ничего неизвестно. Но вызывает вопросы время ее начала.

В Оргкомитете по подготовке и проведению Игр решили, что все должно быть символично, и назначили официальный старт церемонии на 20:14. Для большинства россиян – отличное время, чего не скажешь об остальном мире. В Украине будет 6 часов вечера, в странах Центральной и Западной Европы – 4-5 часов дня, а в США – и вовсе начало рабочего дня. Так что далеко не каждый желающий сможет находиться у телевизора и наблюдать за трансляцией церемонии открытия.

Конечно же, россияне являются заложниками своего часового пояса. Церемонию можно было бы начать и позже, но нельзя не учитывать, что уже в 9:30 по местному времени стартуют соревнования у сноубордистов, а вслед за ними в бой вступят хоккеистки. Так что затягивать открытие до поздней ночи тоже вроде бы нельзя. В общем, всем не угодишь, как ни крути.

Показали медали

Организаторы призывают болельщиков приходить на стадион пораньше, ведь в 19:00 начнется та часть церемонии, которая не будет транслироваться по телевидению. Правда, выступать будут в основном местные знаменитости, так что в других странах вряд ли очень огорчатся по этому поводу – там о российских звездах мало что слышали.
Пока же идут последние приготовления к старту, в Сочи были представлены медали Олимпийсих и Паралимпийских игр. И вот здесь уже придраться, пожалуй, не к чему. Возможно, профессионалы и найдут какие-то дизайнерские промахи, но на первый взгляд – достаточно большие (10 см в диаметре) медали оставляют приятное впечатление.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля