19:29

вторник,
16 апреля

Столичная милиция задержала группу наркоторговцев

05.02.2014 / 14:41
Столичная милиция задержала группу наркоторговцев
На днях киевская милиция провела специальную операцию по задержанию новоявленного «короля» наркотического рынка Украины. В итоге, киевский УБОП задержал группу наркодиллеров, сбывавших ежедневно до 500 доз метамфетамина.

Троих злоумышленников, производивших сильнейшие наркотики в кустарных условиях, арестовали прямо на «производстве» запрещенного товара в арендованном ими помещении.

Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе УБОПа Киевской области, организатором нарколаборатории был 30-летний киевлянин, которого в 2012 году уже судили за подобные преступления.

Свою преступную империю мужчина выстроил по четко согласованной схеме. Двоим знакомым делец поручал изготовление амфетамина, тогда как сам занимался его реализацией. Делец продавал свой товар через посредников как оптом, так и в розницу по 250-300 гривен за грамм, в среднем реализуя до 500 доз метамфетамина ежедневно. Для этого мужчина даже имел специальных «ищеек», отыскивавших клиентов в ночных клубах, барах и даже на станциях технического обслуживания автомобилей.

Подобный подход позволил отечественному «Волтеру Вайту» развернуть свою незаконную деятельность на территории всей станы, быстро сделав его одной из ключевых фигур наркотрафика Украины.

Сейчас наркоделец вместе со своими подручными задержан и ожидает суда в одном из СИЗО Киева. Обвиненному в «незаконном производстве и сбыте наркотиков» наркобарону грозит от 6 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля