вторник,
16 апреля

Украина проиграла Португалии и выбыла с чемпионата Европы по футзалу

03.02.2014 / 20:37
Сборная Украины по футзалу проиграла в четвертьфинале чемпионата Европы команде Португалии со счетом 1:2 и завершила поход за трофеем.

С уникальным достижением для футзала в один забитый мяч украинцы вышли с первого места группы А в четвертьфинал турнира, где противостоять должны были более мастеровитым португальцам. Но наши парни не стушевались и, несмотря на негативный результат, все же дали бой серебряному призеру Евро-2010.

Украинцы начали поединок резво, однако первым отличился соперник нашей сборной. На 3-й минуте счет открыл Кардинал. На 12-й минуте благодаря усилиями Петра Шотурма, который до последнего поборолся на половине поля соперника, и Евгения Валенко украинцы сравняли счет в матче. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с быстрого гола португальцев – снова отличился Кардинал. Как не старались украинцы сравнять результат, во второй раз сделать это им не удалось.

6 февраля в полуфинале португальцам придется сразиться с победителем пары Италия – Хорватия, которые сыграют между собой 4 февраля. В другом полуфинале сыграют победители пар Румыния – Россия и Словения – Испания.