12:23

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Харькове россиянин вербовал проституток

03.02.2014 / 20:18
В Харькове россиянин вербовал проституток
Харьковские правоохранители задержали гражданина России, который пытался наладить канал поставки девушек легкого поведения из первой столицы. Взяли мужчину с поличным – во время отправки первой «партии». Теперь ближайшие 12 лет горе-бизнесмен может провести за решеткой.

Вербовать молодых харьковчанок для занятий проституцией 30-летний россиянин начал в начале этого года. Используя подельников, он отбирал своих жертв из числа пользователей наиболее популярных социальных сетей. Через пару недель усилия злоумышленника были вознаграждены: силовики установили, что в середине января а помещении одной из гостиниц города он завербовал двух девушек 26 и 27 лет. По приезду в Россию они должны были попасть в руки третьих лиц, которые использовали бы их для сексуальной эксплуатации. «Девушки не знали о том, какая их ждала участь – они были уверены, что едут в Россию в качестве моделей», - рассказала начальник ЦОС УВД в Харьковской области Наталья Захарова. 

Правоохранители установили, что у злоумышленника была подготовлена и следующая «партия» девушек – еще две барышни 23 и 25 лет, которые польстились на «легкий» заработок моделей. Однако никого из своих жертв россиянин вывезти из Харькова так и не смог. «При попытке переправить девушек в Россию подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в помещении Южного вокзала, - рассказал начальник криминальной милиции Игорь Сенчук. - У злоумышленника при себе находились билеты, зарегистрированные на их имена. Кстати, задержанный имеет богатое криминальное прошлое. Он ранее был неоднократно судим на территории Российской Федерации за организацию наркопритона, изнасилования и грабежи».
Теперь «послужной список» россиянина может пополниться еще и торговлей людьми, за которую ему грозит до 12 лет лишения свободы. Данные о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 149 Уголовного кодекса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля