12:21

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

МТС открестился от рассылки смс об участниках беспорядков

21.01.2014 / 13:49
МТС открестился от рассылки смс об участниках беспорядков
Оборудование принадлежало не им

Мобильный оператор «МТС Украина» заявил, что не причастен к рассылке смс-сообщений об «участниках массовых беспорядков». Об этом сообщает пресс-служба мобильной компании.

В адрес данного оператора сегодня поступило немало жалоб от абонентов, к которым вчера со стандартного номера 111 пришли смс-сообщения одинакового содержания: «Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков».

«Мы заявляем о своей непричастности к данной рассылке. Она была проведена с помощью оборудования, которое не принадлежит МТС. Оператор ищет возможные пути предотвращения подобных рассылок в будущем», - говорится в официальном сообщении на сайте компании.

В "Киевстаре" также опровергли свою причастность к такой рассылке смс. По информации "Киевстара", незаконное оборудование для осуществления таких рассылок используют злоумышленники, а сам мобильный оператор "строго соблюдает условия конфиденциальности информации об абонентах, их номерах телефонов и местонахождении".

"Известно о существовании недозволенного оборудования (так называемые "пиратские базовые станции"), которое позволяет рассылать смс и осуществлять звонки на мобильные телефоны абонентов любых операторов, находящихся в определенном районе. Кому принадлежит такое оборудование мы не знаем. Технической возможности отследить или пресечь деятельность таких станций у телекомоператоров нет", - говорится в сообщении компании.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта