16:59

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В Харькове неизвестные забросали «евромайдановцев» петардами

12.01.2014 / 17:04 4
В Харькове неизвестные забросали «евромайдановцев» петардами
фото из Facebook Zoya Krasovska
Также «заминировали» храм, где проходил съезд

В воскресенье, 12 января, в Харькове неизвестные забросали петардами участников Всеукраинского форума Евромайданов, а затем устроили «дымовую завесу».

Первые петарды бросили, когда «евромайдановцы» разгружали звукоусиливающую аппаратуру для митинга Всеукраинского форума Евромайданов возле памятника Ярославу Мудрому.

«Около евромайдановцев собралась толпа приспешников Партии регионов с флагами. Из этой толпы в евромайдановцев начали бросать петарды», – сообщает «057.ua».

Место происшествия быстро оцепила милиция, которая наблюдала за ходом митинга. При этом одного из метателей петард милиции удалось задержать, но двое других сбежали.

Также десять молодых людей спортивной внешности попытались прорваться к фургону со звуковой аппаратурой харьковского Евромайдана, но милиция оттеснила их.

Участники Евромайдана скандировали «Бюджетникам - свободу».

Также участники Форума Евромайданов объявили итоговую резолюцию своего собрания, в которой говорится, что главная цель - «устранить узурпаторов украинской власти, и не допустить узурпации власти в будущем». Активисты требуют «свергнуть президента Януковича, правительство и ответственных лиц, содействующих узурпации».

Кроме того, неизвестные сделали ложное сообщение о заминировании Свято-Дмитриевского храма УАПЦ, где в субботу, 11 января, проходило пленарное заседание форума Евромайданов.

По данным милиции, неизвестный заявил о заминировании храма около 12:10.

«Эксперты и кинологи провели тщательное обследование места происшествия. Никаких взрывчатых веществ или устройств правоохранителями не обнаружено. Церковь уже проводит свою работу в обычном режиме», - заявили в управлении МВД в Харьковской области.

Сотрудники милиции устанавливают личность, которая сообщила о заминировании.

По данным СМИ, итоговое пленарное заседание форума Евромайданов организаторы мероприятия изначально планировали проводить именно в Свято-Дмитриевском храме, где 11 января съезд был открыт. Позже было решено провести итоговое заседание в помещении Харьковской правозащитной группы.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay 13 января 2014, 17:34

НЕ хватало ,чтобы евро геи еще нормальным людям мешали.

0 0
Gena Tutunin 12 января 2014, 18:28

НУ неужели маидан это вся УКРАИНА ненужен он нам ждём 2015 и решим все проблемы а сеичас нет закона -не рвите нервы молодёж у вас всё впереди

0 0
Александр Корецкий 12 января 2014, 18:22

Я больше чем уверен что это дело рук самих лидеров так называемого евромайдана Им нуэен шум и скандал

1 1
Squirrel 12 января 2014, 17:28

Между прочим евромайдановцы не трогают антимайдан, не мешают им митинговать

3 1
20 апреля
19 апреля