03:20

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Политолог: «Азаров минимум на год останется премьером»

19.04.2013 / 16:24
Политолог: «Азаров минимум на год останется премьером»
Оппозиция не смогла сотворить чудо

Директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что чуда при голосовании за отставку правительства не произошло.

Об этом он рассказал в комментарии «Взгляду».

«Как и предсказывалось, отправить правительство в отставку для оппозиции оказалось весьма проблематичным делом», - отметил Бала. Он считает, что оппозиционерам «было бы весьма наивно без поддержки депутатов от Партии регионов рассчитывать на отставку Кабинета министров».

«Как показало голосование, не подтвердились прогнозы о том, что Азаров вскоре будет заменен. Теперь можно с уверенностью говорить, что Азаров минимум на год останется премьером», - отметил политолог.

По словам Балы, в Партии регионов так и не было принято решение о замене Азарова, потому что пока не видно ни объективных, ни субъективных причин для его отставки. Эксперт констатирует, что в нынешний экономической ситуации Азаров — это единственный политик в Партии регионов, способный удерживать ситуацию в стране под контролем.

«Нельзя говорить о том, что оппозиция, получив 190 голосов за отставку Кабмина, проиграла. Арсений Яценюк с партнерами получили хорошую площадку для дискуссии, но время покажет насколько аргументация оппозиции была убедительной», - заключил эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля