17:29

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция потеряла авторитет на Евромайдане - эксперт

10.12.2013 / 18:31 1
Оппозиция потеряла авторитет на Евромайдане - эксперт
фото - bigpicture.ru
Над политиками там смеются

Директор по стратегическому планированию социально-инжинирингового агентства Гайдай.Ком Сергей Гайдай заявил «Взгляду», что у оппозиции отсутствует контроль над Евромайданом.

По его словам, ни оппозиция, ни власть не ожидали такого развития событий. Евромайдан никто не планировал, и что с ним делать никто не знает. Цепь случайных событий привела к патовой ситуации.

«И власть и оппозиция заинтересованы в мирном развитии событий, но ни те ни другие Майдан не контролируют. Над оппозиционерами там открыто смеются, у них нет авторитета среди митингующих. Сложилась некая форма местного самоуправления, которая просто пользуется оппозиционерами — их финансовой и политической поддержкой. Расходится никто не собирается, и с каждыми выходными днями толпа будет стремится захватить или разгромить что-то еще», - сказал Гайдай.

Он считает, что у оппозиционеров нет аргументов для успешных переговоров с властью.

И накануне выборов 2015 года каждый из них опасается обвинений в том, что именно он «слил» Майдан.

Гайдай считает, что Юрий Луценко верно озвучил настроения оппозиционеров, заявив, что у них один выбор - «или победа, или тюрьма».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Alexandrov 10 декабря 2013, 18:52

так отож....никаких реальніх предложений от оппозиции нет ,кроме как смені правительства,а что взамен? и какие дальнейшие шаги? у комуняк и то программа есть.а так думаю появяться свои доморощенные ватажки ,которые через надцать дней,ощутят что работать это не для них,что революция затянулась,и начнут заниматься мародерством,грабежами итд...Можно в мою сторону бросить камень что типа запроданець и всяк-разно.Однако вспомним те кто проходил срочку ,солдат без дела- это преступник.То-же самое можно отнести к тем кто находиться на майдане- они идейные и активисты до той поры пока в это верят,но когда лидеры тянут паузу или намеренно затягивают,проявяться обычные животные инстинкты со всеми вытекающими последствиями уголовного кодекса.Возможен и другой вариант что появиться новый лидер которому люди верят и противостояние примет новый виток,ток чейто мало вериться.

4 2
23 апреля
22 апреля