15:22

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В разрушенной палатке «Батькивщины» найдены только черенки для лопат

10.12.2013 / 15:17
В разрушенной палатке «Батькивщины» найдены только черенки для лопат
Милиция спокойно наблюдала за тем, как «работают» «титушки»

В ночь на вторник, 10 декабря, в Киеве на углу улиц Грушевского и Крепосного переулка были повалены две палатки партии «Батькивщина». В одной из них хранились десятки черенков для лопат.

Черенки обнаружились после того, как милиция окружила митингующих и была повалена одна из палаток.

«У нас возле дома офицеров жесткая зачистка. Спецназ разрезал группу людей на две части. Вытаскивают людей, есть большая группа «титушек» в парке. Громят палатки», - пишет в своем Twitter народный депутат от «Батькивщины» Андрей Шевченко.

Стоит отметить, что сам политик освобождал протестующих из рук милиции, которая по одному вытаскивала людей из толпы и пыталась задержать. Увидев депутата, стражи порядка переставали тащить протестующего, обыскивали его и отпускали.

Вторую палатку повалил уже не спецназ, а те, кого принято называть «титушками». «Космонавты» взяли в плотное кольцо сторонников оппозиции, а в этот момент обычные милиционеры в бушлатах окружили палатку. Внезапно, под крики «ганьба», из Мариинского парка показалась колонна парней в спортивных костюмах и закрытыми лицами. Они беспрепятственно прошли мимо правоохранителей и завалили палатку. Когда «спортсмены» стали возвращаться в назад, милиция также расступилась.

Ранее «Взгляд» сообщал, что в ночь с 9 на 10 декабря киевской милиции и внутренним войскам удалось убрать два блок-поста, установленных оппозиционным партиями на улицах Лютернаской и Шелковичной в центре Киева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля