11:20

вторник,
23 апреля

Новости Спорт События

На бой младшего Кличко с Пьянетой продано более 11 тыс. билетов

16.04.2013 / 20:01
На бой младшего Кличко с Пьянетой продано более 11 тыс. билетов
Об этом "Взгляду" рассказал сотрудник САП-Арены в Мангейме

Бои Кличко — это всегда событие в мире спорта. В Германии, где обоих братьев поклонники бокса просто боготворят, каждый поединок вызывает огромный ажиотаж, даже несмотря на то, что за свою карьеру Владимир и Виталий провели в этой стране уже несколько десятков боев. Переполнен стадион будет и 4 мая во время боя между Владимиром Кличко и Франческо Пьянетой. За две с половиной недели до поединка почти все билеты распроданы. Об этом «Взгляду» рассказал немец с украинскими корнями Александр Дукаль. Он на протяжении 14-ти лет является сотрудником SAP-Арены -- 15-тысячного стадиона в Мангейме, на котором Владимир в четвертый раз в своей карьере проведет свой поединок.

По словам Дукаля, к вечеру вторника уже было реализовано около 11 тыс. билетов в ценовом диапазоне 57-700 евро. «В Германии каждый бой Кличко собирает проходит с аншлагом, -- говорит Александр. --Встреча Владимира с Пьянетой не станет исключением. А наибольший ажиотаж здесь наблюдался накануне первого поединка Владимира на SAP-Арене, когда украинец стал чемпионом по версии ІВF. Тогда заветные билетики болельщики расхватали буквально за час после открытия касс».

На бой младшего Кличко также приедут около 150-ти человек из Украины. Кроме того, поддержат Владимира и наши соотечественники, проживающие в Германии, Швейцарии, Австрии, Италии и других странах. Да и немцы будут болеть за украинского суперчемпиона. По словам Дукаля, местная публика симпатизирует обоим братьям, но больше привыкла все же к младшему, поскольку он больше времени проводит в Германии и чаще боксировал в Мангейме.

«Немцы знают, что сейчас Виталий полностью окунулся в политическую жизнь, поэтому логично, что он редко наведывается в Германию. Для немцев это -- свидетельство заботы о своей родине. Замечу, что в Германии братьев Кличко уважают не только за их спортивные достижения, но и за патриотизм. Оба брата имели возможность отказаться от украинского гражданства в пользу немецкого, однако не сделали этого, в отличие от других спортсменов», -- говорит Дукаль.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Франческо Пьянета в газете «Взгляд» и на сайте vzlyad.net.ua благодаря пресс-туру, организованному в партнерстве с ТМ «Хортиця». Напомним, поединок Кличко - Пьянета состоится 4 мая на SAP-Арене в Мангейме, Германия. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля