13:28

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Раду ринулись «Разумный человек» и бородач №1

18.11.2013 / 08:53
В Раду ринулись «Разумный человек» и бородач №1
Декабрьские довыборы в Раду, похоже, превращаются в фарс

Декабрьские довыборы в Раду, похоже, превращаются в фарс. В погоне за мандатами наряду с настоящими политиками участвуют бутафорские. До самой политики им дела нет – дай только на публике показаться.

«Хочу бесплатную квартиру»

Чем ближе к Киеву округ и чем пристальнее к нему внимание, тем больше сомнительных персонажей. В околостоличном 94-м округе установили кандидатский рекорд: там зарегистрировались 82 человека. На главном киевском – 66 душ. Именно там пойдет на штурм Рады кандидат Геннадий Гаянский. Это человек с колоритной внешностью (обладатель роскошной растительности на лице, учредитель клуба бородачей) и не менее эпатажной программой. Политик предлагает вернуть стране имя Киевская Русь, допетровское летосчисление (от сотворения мира), переименовать армию в казацкую и строго запретить солдатам бриться. Наказывать отступников, вероятно, будут шпицрутенами, как встарь.

Зачем Гаянскому значок нардепа, сам он не скрывает:

«Я хочу получить бесплатную квартиру. Разворовывать бюджет и принимать антинародные и антисоциальные законы. Я, честно говоря, хочу узурпировать власть и стать феодалом», – «политик» практически повторил шутейные тезисы своего коллеги Егора Лупана, придуманного телевизионщиками в предвыборном 2012 году.

В супермаркет с охраной

Второго оригинала двинула в Раду Интернет-партия. С рекламных билбордов инженер Владимир Васьков уверяет киевлян, что их кредиты и болезни – его геморрой. А по округу в Кировограде идет пенсионер Иван-Зореслав Иванович Зеленько-Розумивский. В случае избрания он гарантирует обращение к украинцам со «Словом Разумного человека». Цель: «направить пассионарный потенциал нации на переход в Новую Систему Общественного Бытия». Именно так, с большой буквы. Название страны ему также не по душе: пенсионер замыслил назвать родину Славоруссией.

На их фоне меркнет даже кампания поющего ректора. Своих избирателей Михаил Поплавский явно не зажег: ни тебе концертов, ни шоу-программ. Только в народ ходит – по супермаркетам. Правда, через шеренгу охранников ни один избиратель его так и не рассмотрел.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта