07:30

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Опрос: сторонников Ассоциации с ЕС в три раза больше, чем желающих вступления в ТС

12.11.2013 / 13:08
Опрос: сторонников Ассоциации с ЕС в три раза больше, чем желающих вступления в ТС
45% против 14%

45% жителей Украины поддерживают подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом свидетельствуют результаты опроса компании GfK Ukraine, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на "Интерфакс".

При этом вступление в Таможенный союз одобряют лишь 14% опрошенных, а 15% респондентов считают, что Украина не должна входить ни в какие союзы.

Остальные не определились.

В то же время, среди тех, кто имеет однозначную позицию относительно выбора Украины, 54% уверены, что страна должна подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, а в будущем — стать полноценным членом Евросоюза, еще 8% — что должна подписать СА, но не вступать в ЕС.

"Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС поддерживают 47% избирателей Партии регионов, 70% избирателей партии "Батьківщина", 63% — партии УДАР и лишь 2% сторонников Компартии Украины", — говорится в сообщении социологов.

Согласно исследованию, сторонники евроинтеграции в целом разделяют ценности ЕС, направленные на благоустройство общественной жизни: отказ от взяток, выполнение правил парковки и соблюдение разрешенной скорости движения по дорогам.

При этом почти половина (48%) опрошенных не готова ни при каких условиях разрешить человеку с нетрадиционной сексуальной ориентацией не скрывать ее.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта