13:07

пятница,
19 апреля

Новости Спорт События

В "Волыни" ждут погашения долгов 

09.04.2013 / 20:15
В "Волыни" ждут погашения долгов 
Наставник команды Анатолий Демьяненко не отрицает финансовых проблем

Нынешней зимой финансовые проблемы проехались катком по нескольким командам украинской Премьер-лиги. В их числе — вполне успешная в былые годы «Волынь». Зарплаты у футболистов в Луцке были на довольно приличном уровне, а руководством ставилась задача пробиться в еврокубки. Но хорошие времена для луцкой команды, похоже, уже позади.

Еще в январе интернет пестрел слухами о финансовых проблемах «Волыни», но тогда в клубе их опровергали, называя это домыслами. Однако сейчас уже никто даже не отрицает, что футболисты и тренерский штаб работают на голом энтузиазме.

«У нас действительно трехмесячная задержка зарплаты, -- рассказал «Взгляду» главный тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко. – Конечно, в такой ситуации психологически непросто работать. Все таки у нас в команде немало легионеров, которым трудно объяснить, почему им вовремя не выплачивают положенные по контракту деньги. Но я еще верю в лучшее – руководство обещало рассчитаться в ближайшее время».

Тем временем, проблемы с финансами вынудили клуб пойти на сокращение бюджета выездных матчей. К примеру, по словам того же Демьяненко, на игру прошлого тура с «Металлистом» команда отправилась не на на самолете, как обычно, а в поезде, и провела в пути около 15 часов.

Отметим, что на данный момент «Волынь» занимает 13-е место в турнирной таблице, на 9 очков опережая находящуюся в зоне вылета «Говерлу».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля