11:46

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк готовится к отставке- политолог

08.04.2013 / 14:46
Яценюк готовится к отставке- политолог
Во фракции «Батькивщина» назревает раскол

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк уже приготовился к расколу во фракции, своей отставке и создании своей фракции. Об этом заявил «Взгляду» заместитель Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Яценюк уже готов, не зря вчера на оппозиционном митинге в Киеве было так много флагов «Фронта Змин» - партии которую он возглавляет», - заявил эксперт.

Отметим, что недовольство действиями Яценюка высказывали многие оппозиционные политики. В частности его критиковали за то, что он брал в партийный предвыборный список людей с репутацией потенциальных перебежчиков.

В первые же дни работы новой Верховной Рады Андрей и Александр Табаловы ставшие депутатами по квоте Яценюка отказались входить во фракцию «Батькивщина».

Позже, 4 апреля, еще четверо депутатов написали заявления о выходе из фракциии. Троих из них, Виталия Немилостивого, Романа Стаднийчука и Игоря Скосара, эксперты считают протеже Яценюка.

После их выхода, нардеп Анатолий Гриценко уже заявил о том, что ответсвенность за выход этих депутатов лежит на Яценюке и он должен сложить свой мандат.

Сегодня депутат Андрей Табалов заявил о своей готовности войти во фракцию «Батькивщина», если Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции. «Именно на нем лежит ответственность за раскол фракции и преобразование ее членов в обслуживающий персонал одного из кандидатов в президенты", - пояснил депутат в своем заявлении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля