21:47

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Ефремов: "Мы не успеваем рассмотреть законы по Тимошенко"

24.10.2013 / 19:21
Ефремов: "Мы не успеваем рассмотреть законы по Тимошенко"
Если депутаты будут следовать регламенту, то голосования могут пройти только в конце ноября

Лидер фракции Партии Регионов Александр Ефремов заявил, что по регламенту Верховна Рада уже не успевает рассмотреть и решить вопросы лечения за границей осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко до Вильнюсского саммита.

"Если идти чисто по регламенту, то по временному фактору мы не успеваем. Хотя еще можем успеть, если на следующей неделе мы рассмотрим и потом, по укороченной процедуре поставим вопрос во втором чтении, можем еще до конца ноября рассмотреть данный закон. Смотря как будут работать депутаты и будет ли у них желание принять соответствующее решение... Что касается законопроектов по Тимошенко, я не удивлюсь, если будет делаться все возможное представителями оппозиции, чтобы эти законопроекты не удастся рассмотреть и принять к Вильнюсскому саммиту. Потому что принятие какого-то законопроектов полностью переигрывает карту в стане оппозиции по поводу предстоящих президентских выборов", - заявил Ефремов.

По его словам, есть механизм рассмотреть в зале, но через 30 дней. Если профильный комитет в течение 30 дней не рассматривает законопроект, то депутат, который его зарегистрировал, имеет право настоять на том, чтобы данный законопроект без решения комитета был рассмотрен в зале.

Комментарий Ефремова посвящен решению парламента перенести голосования по законам о лечении Тимошенко на следующую пленарную неделю: 5-8 ноября. За это решение проголосовали 367 депутатов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта