01:08

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

На фестивале колбасы в Запорожье коты отказались ее есть

22.10.2013 / 19:19
На фестивале колбасы в Запорожье коты отказались ее есть
Бездомным котам помогали всем миром

В минувшие выходные в Запорожье впервые провели фестиваль колбасы. Вместе с жареными колбасками, многочисленными конкурсами и караоке на мероприятие пригласили и… бездомных котов. Правда, усатые гости копченую колбасу есть наотрез отказались, что вызвало немало пересудов.

Фестиваль в центральном парке «Дубовая роща» за выходные посетило несколько тысяч человек. Поскольку с погодой не сложилось – было холодно и ветрено, то кроме колбасы и развлечений организаторы специально для гостей сварили 100 литров горячей солянки.

«С погодой не повезло. Но мы с семьей не пожалели, что сходили в Дубовку на фестиваль, – поделился впечатлениями житель Запорожья Игорь Писаренко. – Две сосиски, салат и бокал пива можно было купить за 30 гривен. А детям бесплатно раздавали сладости. И наелись – и отдохнули».

Единственное, что расстроило запорожцев – обещанный в рамках фестиваля гость, украинский тяжеловес Дмитрий Халаджи так и не смог приехать в Запорожье. Он в это время был в Донецке, где представлял фильм «Иван-Сила», в котором сыграл главную роль.

А вот волонтеры общественной организации «Дай лапу, друг» вместе с бездомными кошками стали настоящим гвоздем программы. Волонтеры собирали деньги на корм бездомным животным, а сердобольные горожане вовсю пытались подкормить кошек, но от колбасы те отказались.

«Наверное, коты не любят копченую колбасу», – шутливо комментировали ситуацию гости праздника.

Однако волонтеры говорят, что это не так.

«Нас на фестиваль пригласили организаторы, – рассказала „Взгляду“ волонтер Ирина Дидур. – Наши волонтеры пришли на праздник с котятами, раздавали буклеты, собирали благотворительные взносы. От колбасы коты действительно отказались, но не потому что она невкусная или они сыты. Просто кошки – не собаки. Они тяжелее поддаются дрессировке и перед толпой ведут себя не так, как хотелось бы. Животные были напуганы и не захотели есть на глазах у такого количества людей. Позже, когда мы их посадили в корзинки, они, конечно, слопали все подчистую».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта