16:26

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Янукович: закон о лечении Тимошенко скоро примут

21.10.2013 / 13:51
Янукович: закон о лечении Тимошенко скоро примут
Это он пообещал президенту Чехии

Президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Чехии Милошем Земаном пообещал, что законопроект о выезде экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за рубеж в ближайшее время будет внесен в парламент.

"В данное время такой законопроект рассматривается политическими силами и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение парламента", — сказал Янукович.

Эти слова прозвучали после сегодняшнего, 21 октября, заявления министров иностранных дел стран Евросоюза, которые призвали Украину решить ситуацию с Тимошенко как можно скорее, так как затягивание ставит под риск подписание Соглашение об ассоциации.

Как сообщал «Взгляд», ранее Янукович пообещал журналистам, что подпишет закон о возможности лечения заключенных за рубежом, если таковой будет принят Верховной Радой. В свою очередь оппозиция выступает против принятия такого документа, настаивая, что Тимошенко должна быть не просто отправлена на лечение в качестве заключенной, а полностью освобождена на основании действующего законодательства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля