07:21

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Сергея Власенко стыдят Коксом

23.09.2013 / 18:17
Сергея Власенко стыдят Коксом
По справке от «Батькивщины» защитник Тимошенко зарабатывает 1 147 грн

Всеукраинское объединение «Батькивщина» предоставило справку о доходах защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Доходы Власенко составляют 1 147 грн (тысячу сто сорок семь гривен). Такую зарплату он получает в качестве советника председателя партии.

Бывшая жена Сергея Власенко Наталия Окунская рассказала «Взгляду», что намерена передать эту справку представителям Европарламента Патрику Коксу и Александру Квасьневскому, которые завершают свою наблюдательную миссию в Украине.

«Пусть Кокс и Квасьневский убедятся в правдивости Власенко и партии «Батькивщина», которая его покрывает», - сказала Окунская.

Она утверждает, что на самом деле Власенко - мультимиллионер.

«Власенко ворочает десятками миллионов долларов. Он разъезжает на трех автомобилях - «Лексус», «Лексукс - кабриолет» и «Субару». Живет Власенко в 250-метровом пентхаусе с панорамными стеклами на бульваре Леси Украинки. Ему принадлежит половина дома, который оценивают в один миллион шестьсот тысяч долларов. Он носит костюмы по 15 тысяч долларов, летает исключительно бизнесс-классом и питается только в самых дорогих ресторанах», - рассказала Наталья Окунская.

«Власенко сильно поднялся на НДС, когда в 2008 году был назначен заместителем главы Государственной налоговой администрации», - утверждает бывшая супруга. Отметим, что в том же году, брак, результатом которого стало рождение дочери Власенко Полины, распался.

Пара до сих пор судится о разделе имущества. И теперь партия «Батькивщина» выдала Окунской справку о доходах Власенко, свидетельствующую о его бедности.

«Мультимиллионер Власенко сейчас пытается добиться через суд права платить своей дочери алименты в размере 25% суммы, указанной в справке», - заявила «Взгляду» Наталия Окунская.

«Пусть Кокс и Квасьневский увидят как защитник Тимошенко собирается тратить на содержание дочери 15 долларов в месяц», - воскликнула она.

Экс-супруга рассказала, что будучи народным депутатом, Сергей Власенко выплачивал на содержание около 2 тысяч гривен в месяц, а затем сумма сократилась до 90 гривен.

«Но я через суд добилась того, чтобы его алименты составляли 10 тысяч гривен в месяц. Для Власенко сумма чуть больше тысячи долларов - мелочь, но он ни разу не платил, и теперь должен мне 80 тысяч гривен», - сказала Окунская.

Она утверждает, что дело по алиментам Власенко ведет адвокат Николай Титаренко «который является основным защитником Юлии Тимошенко по всем ее делам».

«Не понимаю, зачем «Батькивщине» нужно пачкаться, и покрывать жадность Власенко заявлениями о политических преследованиях», - сказала Окунская.

Напомним, что Наталия Окунская требует ареста имущества бывшего супруга Сергея Власенко из-за невыплаты им алиментов.

Суд уже арестовал его однокомнатную квартиру и даже золотые часы.

Наталия Окунская продает совместный с Власенко дом - четырехэтажное здание площадью 800 квадратных метров в центре столицы. В январе ей удалось получить отдельный правоустанавливающий документ на половину дома.

Тяжбы длятся уже 5 лет. В частности, Печерский районный суд Киева еще в феврале 2012 года присудил Власенко выплатить Окунской 125 000 гривен в качестве компенсации за автомобиль Lexus LS 460.

После того, как Власенко отказался добровольно выполнять это решение, в декабре 2012 Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по ч. 1 статьи 382 Уголовного кодекса («Невыполнение решения суда»).

Одновременно с ним Власенко внесли в реестр граждан, которым запрещен выезд за границу. Только после этих действий 26 декабря 2012 года защитник Тимошенко выплатил деньги своей бывшей супруге. В результате Генпрокуратура 5 апреля этого года закрыла дело против Власенко, в связи с отсутствием состава преступления.

Однако Окунская посчитала, что следователь неправомерно закрыл дело, так как признаки совершенного им преступления были: он имел возможность выполнить решение суда, но не делал этого длительное время, а значит факт преступления был и дело закрыли незаконно. Суд посчитал ее доводы убедительными и постановил возобновить дело в июне этого года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля