14:22

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

«Свобода» отрицает, что выкупила тираж газеты с компроматом на Тягныбока

16.09.2013 / 21:08
«Свобода» отрицает, что выкупила тираж газеты с компроматом на Тягныбока
Журналисты раскопали, что партию финансируют криминальные авторитеты

Из столичных газетных киосков исчез последний номер львовской газеты «Эксперсс», в котором опубликовано журналистское расследование о финансировании партии «Свобода» криминальными авторитетами. Как сообщила лидер художественного объединения «Братство Святого Луки» Анна Синькова на своей странице в «Фейсбуке», весь тираж газеты выкупили из газетных киосков неизвестные личности. «Конечно, расчет делался на то, чтобы статью не увидели бабушки-дедушки, которые интернетом не пользуются, но на выборы ходят в полном составе», считает Синькова.

Отметим, что это уже третья часть расследования о деньгах партии «Свобода». В ней журналисты издания обвиняют руководство партии в связях с криминалитетом. Якобы, народный депутат Игорь Кривецкий (на фото) — известный в криминальном мире под прозвищем Пупс, который стал наследником криминального капитала одного из самых известных украинских мафиози Коли Рокеро, а позже стал правой рукой другого криминального авторитета Вовы Морды, который и финансирует партию. По их версии этот криминальный вложил уже столько много денег, что имеет непосредственно влияние на партийное руководство.

В «Свободе» отрицают что скупили тираж газеты. «Это бред. Это технически невозможно сделать», - заявил «Взгляду» пресс-секретарь столичной «Свободы» Александр Аронец. Однако статья им не нравится. Нардеп Ирина Фарион заявила, что газета льет грязь на «Свободу» потому, что депутаты львовского горсовета не продлили для холдинга в который входит «Эксперсс» лицензию на сеть их газетных киосков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта