08:17

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

У депутатов будут прогулы из-за Кубка Дэвиса

05.09.2013 / 09:05
У депутатов будут прогулы из-за Кубка Дэвиса
Ради игры украинской сборной по теннису с испанцами депутаты пропустят работу

В конце следующей недели в Испанию отправится целая «делегация» депутатов и их помощников. Все они – страстные поклонники тенниса. В Мадриде будет проходить матч Кубка Дэвиса между сборными Испании и Украины, и его победитель попадет в Мировую группу Кубка, то есть в число 16 лучших сборных мира.

Политиков, которые любят теннис, у нас немало. С 1990-х теннис считается любимой игрой политэлиты. По данным «Взгляда», свое участие подтвердили несколько высокопоставленных болельщиков. Среди них – «регионал» Сергей Мошак, он же президент исполкома Федерации тенниса Украины, и видный нардеп из «Батькивщины» Николай Томенко. Под вопросом еще несколько парламентских «теннисистов»: этим видом спорта увлекаются Петр Порошенко, Андрей Кожемякин, Нестор Шуфрич. Правда, свое участие в поездке они пока не подтверждают.

«Не думайте, что мы едем от Верховной Рады, это неофициальный визит. Поедет группа депутатов, будем поддерживать украинскую команду, ведь предстоит групповой турнир с испанскими соперниками», – подтвердил «Взгляду» Николай Томенко.

Игры будут идти три дня, до 15 сентября. Чтобы посмотреть все, депутатам придется прогулять работу, ведь 13 сентября приходится на следующую пятницу. Этот день в рабочем графике Верховной Рады значится как «работа в комитетах, комиссиях и фракциях».

Стоит отметить, что в парламенте практика невыхода на работу в непленарные недели – обычное дело, и часто заседания комитетов просто срываются из-за отсутствия кворума.

Но чего не сделаешь, чтобы поболеть за «наших». Пусть даже особых шансов на то, что украинская сборная вернется победителем, немного: испанцы не проигрывают на своем поле уже много лет.

Кроме того, в их сборную вызван один из лучших игроков современности, № 2 мирового рейтинга, – Рафаэль Надаль.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля