13:05

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Во Львове открыли канатку над кладбищем

27.08.2013 / 08:16
Во Львове открыли канатку над кладбищем
Аттракцион пока не пользуется большим спросом

В понедельник, 26 августа во Львовском парке «Знесіння» открылась канатная переправа Zip line. Торжественное перерезание ленточки состоялось днем ранее. Владелец аттракциона Мирон Кульчицкий сообщил, что спуск с горы Стефана (ул. Довбуша, 26) на ул. Заклинских обойдется в 100 грн. Студенты и пенсионеры смогут прокатиться на 20 грн дешевле. Организаторы говорят, что запуск аттракциона станет первым шагом к возрождению популярности крупнейшего парка во Львове.

Длина спуска – около 600 м. Это расстояние экстремалы преодолеют менее чем за минуту, пролетая над деревьями и озером. Перепад высоты во время полета – до 30 м.

Организаторы гарантируют безопасность аттракциона. Клиенты спускаются по одному, они надежно привязаны. Канаткой не смогут пользоваться дети в возрасте до 3 лет, а также люди весом более 120 кг. Дети от 3 до 8 лет могут спускаться лишь в сопровождении взрослых (общий вес также не может превышать 120 кг).

Во Львовском горсовете «Взгляду» сообщили, что компания-огранизатор получила все необходимые разрешения. Сам аттракцион состоит из отправной и приемной платформ, а также канатной переправы.

Пока что он не пользуется особой популярностью, в первый день желающих покататься оказалось немного. Житель Львова Андрей, который пришел на аттракцион с 7-летним сыном, говорит, что ожидал увидеть совсем другое.

«Из того, как анонсировали открытие, мы поняли, что спуск будет в кабинках, или, в крайнем случае, на креслах. А это – аттракцион не для детей, а для экстремалов. Интересно, много ли пенсионеров воспользуются скидкой?» – говорит мужчина.

Львовяне нарекают, что аттракцион установлен в неудобном месте. От ближайшей остановки общественного транспорта до него нужно еще около получаса идти в гору.

«Если начнутся дожди, то сюда будет тяжело добраться, – говорит пенсионерка Мария, которая гуляет рядом с аттракционом с собакой. – Лучше бы сделали подъем на гору, а не спуск».

И еще людям не нравится, что финиш маршрута находится около кладбища. Надгробия и кресты во время полета попадают на глаза больше, чем панорама Львова.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля