00:19

суббота,
20 апреля

В прокат выходит новая молодежная сага

14.08.2013 / 09:19
В прокат выходит новая молодежная сага
В прокат выходит новая молодежная сага
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Экранизация романов американской писательницы Кассандры Клэр

29 августа в украинском прокате стартует новая молодежная сага «Орудия смерти: Город костей». Нидерландский режиссер Харольд Цварт («Каратэ-пацан») взялся экранизировать серию романов американской писательницы Кассандры Клэр «Орудия смерти».

В этом году зрители увидят первый фильм саги «Город костей». Картине уже прогнозируют славу суперуспешных молодежных фильмов «Сумерки» и «Гарри Поттер». Только эта киноэпопея будет еще мрачнее и красочнее. Ведь теперь героями повествования являются не только оборотни, вампиры и маги, а еще демоны, тайная каста воинов-полуангелов и много всяких страшных тварей из мира мертвых. В центре сюжета, как всегда, совсем обычная молодая девушка по имени Клэри Фрэй. Однажды она встречает таинственного незнакомца при весьма странных обстоятельствах. Прямо на глазах у Клэри симпатичный блондин зверски убивает молодого парня прямо на улице. Фрэй пытается вызвать полицию, но тело убитого, как и убийца, растворяется в воздухе. Дома Клэри застает погром. Мать пропала. А тот самый убийца-фантом спасает ее от мерзкой твари, которая появляется на пороге разгромленной квартиры. И тут девушка узнает, что блондин – Сумеречный Охотник, как и сама Клэри...

Главные роли в фильме достались молодым актерам Лили Коллинз («Невидимая сторона») и Джейми Кэмпбеллу Бауэру («Суини Тодд – демон парикмахер с Флит-стрит»). Также в ленте сыграли Лена Хиди («Игра престолов») и Джонатан Риз Майерс («Матч Поинт»). Кассандра Клэр сама искала финансирование для киноадаптации своих романов. Американские киностудии не желали браться за «Орудия смерти», так как главная героиня саги – девушка. Нужные средства удалось собрать только с помощью европейских инвесторов. Съемки второй части саги «Орудия смерти: Город праха» начнутся 23 сентября, а фильм выйдет на экраны в 2014 году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля