17:13

понедельник,
29 апреля

Марк Уолберг и Дензел Вашингтон дружат за 40 миллионов долларов

04.09.2013 / 07:58
Марк Уолберг и Дензел Вашингтон дружат за 40 миллионов долларов
Марк Уолберг и Дензел Вашингтон дружат за 40 миллионов долларов
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Комедийный боевик "Два ствола" - в прокате с 5 сентября

В начале осени исландский режиссер Бальтасар Кормакур («Контрабанда») решил порадовать зрителей комедийным боевиком, в котором, снова использовал много оружия, взрывов, голых женщин и Марка Уолберга в главной роли. Лента «Два ствола» - это кино в стиле Гая Риччи, но только лучше, ведь в его фильмах не было Дензела Вашингтона.

«Два ствола» стал первой экранизацией комиксов, с которой довелось столкнуться Кормакуру.

По сюжету двое грабителей Бобби и Стиг (Вашингтон и Уолберг), украв из банка 40 миллионов долларов, узнают вскоре, что являются не теми, кем друг другу представились. Один — агент наркоконтроля, второй — спецназовец под прикрытием. Ребят решили подставить, заставив расследовать дела друг друга. Вот только каждый был уверен, что другой — преступник. И теперь им нужно выяснить, кто их подставил, обчистить карманы самого ЦРУ и при этом желательно не умереть. Фильм являет собой некое подобие современного вестерна.

Герои по характеру настоящие ковбои, «desperados», которые даже к смерти относятся с юмором.

Критики фильм не просто хвалят, некоторые будто мечтают с ним переспать. «Зажигательный бесшабашный юмор», «Вашингтон переплюнул сам себя», «Стильный фильм!», - еще не все дифирамбы, спетые «Двум стволам».

Вначале на роль Бобби Тренча, которая в итоге досталась Вашингтону, Кормакур хотел пригласить Винса Вона. Режиссер думал, что харизматичного агента наркоконтроля может вытянуть только комедиант. Но когда на пробах перед изумленным исландцем драматический актер Вашингтон предстал вдруг смешным и опасным золотозубым типом с хитрым взглядом, режиссер понял, что нашел своего Бобби Тренча.

Незадолго до премьеры Марк Уолберг в блоге написал:« Ох, как круто работать с Дензелом! Я всегда им восхищался, но мы мало общались. На съемках я использовал его гениальный мозг в личных и рабочих целях!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля